16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:28 Пятница 11 июля 2025

Более 80% жителей Мурманской области довольны услугами ЖКХ и транспорта

14:15 – 31 января 2019

Качеством дорог довольны лишь 65,2% опрошенных

В Правительстве Мурманской области подвели итоги опроса населения Мурманской области о качестве жизни в 2018 году.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание тематической рабочей группы по совершенствованию государственного управления и подготовке к военной службе.

По итогам опроса 86,1% жителей Мурманской области удовлетворены жилищно-коммунальными услугами. Также 81,4% жителей довольны и качеством транспортного обслуживания в регионе.

А вот качеством автомобильных дорог довольны только 65,2% опрошенных.

Во время заседания отметили возросшее количество респондентов в большинстве населенных пунктов области. По сравнению с 2017 годом количество опрашиваемых увеличилось в четыре раза до 10 тысяч людей.

Лидерами по количеству анкет выступили Мурманск, Мончегорск и Оленегорск. Лидерами рейтинга с учетом численности трудоспособного населения стали Островной, Терский район и Мурманск.

По итогам совещания главам администраций муниципальных образований было поручено принять меры по улучшению качества автомобильных дорог и водоснабжения.

Проходить опросы на сайте Правительства Мурманской области может каждый, кто зарегистрирован на сайте Госуслуг.

Лента новостей