16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Пятница 26 апреля 2024

В Оленегорске участкового привлекли к ответственности за нарушение прав ребенка

9:22 – 1 февраля 2019

Участковый не возбуждал дела в отношении матери, которая бросила своего ребенка

В октябре 2018 года в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» была помещена девочка, 2007 года рождения. Известно, что пьющая мать несовершеннолетней пропала на две недели. Ребенок долгое время жил у подруги матери и не посещал школу.

В МО МВД «Олегнегорский» была направлена информация по данному делу. Но участковый уполномоченный полиции решил не проводить проверку и не возбуждать дело об административном правонарушении.

Сотрудники «Оленегорского КЦСОН» сообщили, что мать так и не явилась в учреждение, жизнью и здоровьем своего ребенка не интересовалась. Но участковый снова решил не возбуждать дело.

В скором времени безнаказанная мать явила себя сотрудникам социального учреждения, забрала ребенка и о ее местонахождении долгое время не было известно.

Прокуратура Оленегорска внесла представление в адрес местного МВД. Ответственный участковый был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого прокуратура внесла представление и в адрес образовательного учреждения, где должен был обучаться ребенок. По данному факту также виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Лента новостей