16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Суббота 23 мая 2026

ВТБ профинансировал лидера рынка круп быстрого приготовления

12:14 – 1 февраля 2019

По словам руководителя ООО «Ресурс» Владимира Зяблина, строительство нового предприятия существенно повысит эффективность процессов приемки, хранения и отгрузки товара

Банк ВТБ открыл ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») кредитные линии на общую сумму 2,5 млрд рублей сроком на семь лет. Компания занимает на российском рынке лидирующее положение по производству и продаже круп быстрого приготовления. Заемные средства предприятие направляет на реализацию инвестиционного проекта по созданию современного производственно-логистического комплекса в Челябинской области.

Создаваемый объект будет включать в себя площадки по фасовке и глубокой переработке сельскохозяйственных культур, элеватор для подработки, сушки и хранения зерна, а также распределительный автоматизированный центр площадью 10,7 тыс. м2 для хранения и отгрузки готовой продукции. Все производственные процессы комплекса будут максимально автоматизированными. Реализация проекта позволит обеспечить потребителей различными видами продукции высокого качества.

«ВТБ активно сотрудничает с предприятиями аграрной отрасли по всей стране. У нас большой опыт в реализации знаковых инвестиционных проектов в различных отраслях, в том числе, в сфере сельского хозяйства. Они, безусловно, дают положительный импульс развитию региональной экономики, стимулируют импортозамещение и улучшают конкурентную ситуацию», - отметил руководитель Департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент ПАО ВТБ Руслан Еременко.

По словам руководителя ООО «Ресурс» Владимира Зяблина, строительство нового предприятия существенно повысит эффективность процессов приемки, хранения и отгрузки товара при значительном увеличении объемов, а также позволит увеличить поступления в бюджет и нарастить экспортную составляющую за счет потребителей из стран СНГ и Китая.

Для справки: ООО «Ресурс» - крупяная компания, работающая под торговой маркой «Увелка». Занимает на российском рынке лидирующее положение по производству и продаже круп быстрого приготовления. На крупозаводах «Увелки» применяются передовые системы контроля качества и технологии с использованием как отечественного, так и импортного оборудования. В настоящее время компания отгружает ассортимент своих продуктов в 47 крупных городов России, а также в 25 стран мира.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Ребёнок в перинатальном центре

Новое оборудование на 125 млн рублей поступит в областной перинатальный центр до конца года

11:21 – 23 мая

Дверь пожарной машины.

Строительный мусор сгорел в Кировске

10:14 – 23 мая

Зал заседания правительства

Метеорологи России и Белоруссии заседали в Мурманске

9:08 – 23 мая

Голуби моются в луже

Погода в Мурманской области: дожди и +20 градусов

7:53 – 23 мая

Семья в аэропорту

Не развернут ли на границе: новые правила выезда детей за рубеж от нотариусов

1:02 – 23 мая

Дачник с ведром золы

Зола не для всех: какие растения после такой подкормки теряют урожай и силу

23:02 – 22 мая

пенсионерка за ноутбуком

Копить без налогов станет сложнее: новые правила по вкладам — смотрите, чтобы вам не урезали льготы

22:01 – 22 мая