16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:56 Четверг 5 марта 2026

Сотрудник мурманской колонии может отправиться в колонию на 12 лет за взятку

13:25 – 1 февраля 2019

Должностное лицо за деньги предлагал проносить запрещённые в колонии предметы

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №17 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемого в получении взятки при исполнении должностных обязанностей.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УЭБиПК УМВД России. Задержание проводилось при участии ОМОН Росгвардии.

По версии следствия, подозреваемый лично получил взятку в виде от осужденного в общей сумме 152 тысяч рублей за возможность неоднократного проноса предметов, запрещенных к свободному обороту на территории колонии.

Преступник задержан и в настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение особо тяжкого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Собака на улице зимой в Мурманске

Стал известен режим работы ветеринарных клиник в Мурманской области на мартовские праздники

13:22 – 5 марта

Сотовый телефон в руке.

Тысячи километров дорог в России пока остаются без покрытия мобильным интернетом

13:07 – 5 марта

Берег Колвицкой губы в Кандалакшском округе.

Договор купли-продажи участка предпринимателя, занимавшегося стройкой в Колвицкой губе, признали недействительным

12:53 – 5 марта

Дорога к Териберке.

Вечером 5 марта из Териберки запланированы две организованные колонны

12:38 – 5 марта

Теперь и я — сумасшедший сосед: белая полоска вдоль забора работает

13:46 – 5 марта

Зола — бесплатный аналог цемента: как приготовить сверхпрочный и жаростойкий раствор из прогоревших дров

13:31 – 5 марта

Винегрет — прошлый век: новый бюджетный салат бьёт все рекорды — украсит стол на 8 марта

12:44 – 5 марта