16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Четверг 28 марта 2024

Для атомного лихтеровоза «Севморпуть» изготовили два специальных судовых крана

10:00 – 4 февраля 2019

Современная автоматическая система защиты и контроля технического состояния сообщает обо всех сбоях в работе

СММ спроектировало и изготовило два специальных судовых крана «С1700» для эксплуатации на атомном лихтеровозе «Севморпуть». Специальные судовые грузовые электрогидравлические краны успешно прошли испытания, сообщает ЗАО «СММ».

В конструкции кранов применена уникальная система установки в положение «по-походному», один из кранов – опора для второго, при этом грузовые подвески заводятся в специальные корзины на стреле крана. Помимо управления каждым краном из своей кабины, возможно управление двумя кранами из кабины ведущего, второй в данном случае становится ведомым. На кранах установлены автономные дизель-насосные агрегаты. Они позволяют завершить текущую грузовую операцию при полном обесточивании оборудования. Современная автоматическая система защиты и контроля технического состояния сообщает обо всех сбоях в работе. Это повышает эффективность при эксплуатации кранов и сокращает время на их ремонт.

Модель не требует размещения дополнительного оборудования в помещениях судна, все оборудование располагается на кране. Максимальная грузоподъемность – 60 тонн, максимальный вылет стрелы 43 метра. Краны могут использоваться в спаренном режиме, что позволяет обрабатывать грузы массой до 120 тонн. Грузоподъемность с опрокидывающим моментом – до 5000 тм.

Лента новостей