16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске состоялись выборы нового председателя Общественной палаты

11:10 – 4 февраля 2019

Председателем стала Ольга Журба

Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялось первое заседание Общественной палаты Мурманской области нового состава. По его итогам на должность председателя Общественной палаты Мурманской области была избрана Ольга Журба. Ее кандидатуру в Общественную палату представила общественная организация «Дети Великой Отечественной войны» Мончегорска.

«Приоритет нашей деятельности, безусловно, будет определен потребностями общественников и просто жителей Мурманской области. На сегодня одна из основных задач – это общественное мнение по качеству реализации национальных проектов», – рассказала новый председатель Общественной палаты.

21 2

Ольга Журба подчеркнула, что это достаточно серьезная вещь и выразила надежду на отклик населения о том, как это происходит и какие проблемы сегодня есть. Так, например, сейчас открыта «горячая линия» Общественной палаты Российской Федерации по федеральному проекту о доступности окружающей среды.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун пожелала новому составу и новому председателю Общественной палаты успешной и плодотворной работы.

«В вашей палате произошла ротация, пришли новые люди, а с ними, я надеюсь, и новые идеи. Для нас это очень важно, поскольку Общественная палата за 10 лет работы зарекомендовала себя как незаменимый инструмент обратной связи с обществом», – отметила глава региона.

Лента новостей