4:27 Суббота 27 апреля 2024

Воспитанник мурманского хоккея с мячом стал обладателем Кубка мира

14:02 – 4 февраля 2019

Сборная России обыграла в финале турнира сборную Швеции

Мурманчанин Дмитрий Савельев в составе сборной России по хоккею с мячом стал обладателем Кубка Мира. В финале россияне в напряжённой встрече обыграли хозяевв первенства – сборную Швеции.

Матч закончился со счётом 5:6 в пользу россиян. За 15 минут до конца основного времени шведы выигрывали 5:4, но за 15 минут хоккеистам их России удалось перевести игру в овертайм, а на 105 минуте забить победный гол.

Дмитрий Савельев родился в 1979 году в Мурманске. За свою карьеру он сыграл в таких клубах как архангельский «Водник», северодвинский «Север» и московское «Динамо». Сейчас Савельев защищает цвета нижегородского «Старта».

Стоит отметить, что в следующей игре, которую проведёт ХК «Мурман» в столицу Заполярья приедет команда новоиспечённого чемпиона из Мурманска. Игра состоится 6 февраля, начало встречи – в 18:30.