16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:52 Пятница 19 апреля 2024

Почти 300 млн рублей потратят на ремонт 39 дорог в Заполярье

14:50 – 4 февраля 2019

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области подвело итоги конкурса

В Мурманской области завершилось проведение конкурса на право получения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог. Организатором конкурса выступило Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Общий объем денежных средств по конкурсу составляет 300 млн рублей.

Средства в размере 150,26 млн рублей будут выделены 19 муниципальным образованиям с численностью населения свыше 10 тысяч человек. В список вошли четыре дороги из Североморска, три из Кандалакши, по две дороги из Мончегорска, Апатитов, Александровска и Оленегорска, а также по одной из Ковдора, Полярных Зорь, Никеля и Заполярного.

Субсидия в размере 142,18 млн рублей будут выделены 20 муниципальным образованиям с численностью до 10 тысяч человек. В рамках программы отремонтируют по три дороги из Умбы, Ловозеро, Ревды и Кильдинстроя, а также по одной дороге из Зеленоборского, Алакуртти, Видяево, Туломы, Молочного, Ура-Губа, Верхнетуломского и Колы.

Оставшиеся средства в размере 7,5 млн рублей будут предложены муниципальным образованиям, которые были допущены до конкурса, но не получили средства из-за бальной очередности.

Более подробно со списком дорог и количеством субсидий можно по ссылке.

Лента новостей