16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стоимость питания в школах Мурманска поднимут с 1 января 2026 года

14:13 – 9 декабря

Депутат Каргинов: в одиночку России все вопросы в Арктике не решить

14:07 – 9 декабря

Систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами распространят на всю Мурманскую область

13:58 – 9 декабря

Депутат Каргинов: люди, деньги и пропаганда - формула для развития Арктики

13:42 – 9 декабря

Эмалированная посуда будет как новая: простой способ восстановить эстетику кастрюли — сколы больше не страшны

14:06 – 9 декабря

Эта татуировка вам по вкусу — обнажите свои слабости: практическая психология

13:29 – 9 декабря

Секреты здоровья поджелудочной: первые симптомы, которые мы игнорируем — рекомендации доктора Мехтиевой, гастроэнтеролог с 32-летним стажем

12:53 – 9 декабря

Почти 300 млн рублей потратят на ремонт 39 дорог в Заполярье

14:50 – 4 февраля 2019

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области подвело итоги конкурса

В Мурманской области завершилось проведение конкурса на право получения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог. Организатором конкурса выступило Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Общий объем денежных средств по конкурсу составляет 300 млн рублей.

Средства в размере 150,26 млн рублей будут выделены 19 муниципальным образованиям с численностью населения свыше 10 тысяч человек. В список вошли четыре дороги из Североморска, три из Кандалакши, по две дороги из Мончегорска, Апатитов, Александровска и Оленегорска, а также по одной из Ковдора, Полярных Зорь, Никеля и Заполярного.

Субсидия в размере 142,18 млн рублей будут выделены 20 муниципальным образованиям с численностью до 10 тысяч человек. В рамках программы отремонтируют по три дороги из Умбы, Ловозеро, Ревды и Кильдинстроя, а также по одной дороге из Зеленоборского, Алакуртти, Видяево, Туломы, Молочного, Ура-Губа, Верхнетуломского и Колы.

Оставшиеся средства в размере 7,5 млн рублей будут предложены муниципальным образованиям, которые были допущены до конкурса, но не получили средства из-за бальной очередности.

Более подробно со списком дорог и количеством субсидий можно по ссылке.

Лента новостей