12:25 Четверг 25 апреля 2024

Биатлонисты Мурманской области – лучшие на Всероссийских соревнованиях

18:01 – 4 февраля 2019

Абсолютным чемпионом стала Эльмира Магомедова, завоевавшая два «золота»

В Санкт-Петербурге завершились XXXIV Всероссийские соревнования по биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. В турнире приняли участие почти 200 юных биатлонистов из Санкт-Петербурга, Республик Коми и Карелия, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Псковской и Мурманской областей.

Участники соревновались в двух возрастных категориях: 16-17 лет и 18-19 лет.

В финальный день состязаний спортсмены Мурманской и области и Санкт-Петербурга закончили поровну с 11 медалями. Но в общекомандном зачете победителями стали биатлонисты Мурманской области благодаря пяти победам и трем вторым местам.

Особо выделяется победа Эльмиры Магомедовой, которая завоевала два «золота» среди девушек 18-19 лет на дистанции шесть километров и стала абсолютным чемпионом турнира.