16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:39 Пятница 29 марта 2024

Мурманская спортивная школа стала лауреатом всероссийского конкурса

7:04 – 5 февраля 2019

Школа является центром хореографической работы по танцевальному спорту в регионе и Северо-Западном федеральном округе

Мурманская детско-юношеская спортивная школа №14 по танцевальному спорту стала по итогам 2018 года лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей».

Школа является центром хореографической работы по танцевальному спорту в регионе и Северо-Западном федеральном округе. Ее спортсмены входят в состав сборных команд России. Педагоги школы ежегодно создают уникальные показательные номера для участия в городских и областных мероприятиях.

В ДЮСШ №14 реализуются предпрофессиональные программы по двум видам спорта: «Танцевальный спорт» и «Фитнес-аэробика», а также 20 дополнительных общеразвивающих программ по различным направлениям хореографических дисциплин. Для воспитанников учреждения созданы комфортные условия, которые позволяют ребятам совершенствовать полученные навыки и приобретать новые. В спортшколе выполнен частичный ремонт системы отопления, проведена замена зеркального остекления в залах. Работа по модернизации материально-технической базы учреждения продолжается. В ближайшее время будет завершен ремонт хореографического зала.

АГМ

Лента новостей