16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Пятница 19 апреля 2024

В мурманской научной библиотеке отметят Международный день саамов

13:04 – 5 февраля 2019

В ежегодном мероприятии и презентации книг примут участие представители саамской общественности, краеведы, историки, студенты, специалисты музеев и архивов

В мурманской областной научной библиотеке 6 февраля в 12:00 отметят Международный день саамов. В рамках проведения мероприятия состоится презентация новых изделий Центра народов Севера.

Ежегодно Центр народов Севера в рамках государственной программы «Государственное управление и гражданское общество» издает книги саамских авторов и литературу на языке коренного народа Мурманской области. В этом году будут представлены две новые книги: литературно-краеведческая календарная летопись на каждый день «Лапландия – Мурман: паль, мэннмуж, олмэ (время, события, люди)» Надежды Большаковой и книга воспоминаний Нины Ежовой о саамском поэте Аскольде Бажанове «...Оставить след на земле желанной...».

В ежегодном мероприятии и презентации книг примут участие представители саамской общественности, краеведы, историки, студенты, специалисты музеев и архивов.

Лента новостей