16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманском морском торговом порту организовали экскурсию для воспитанников центра помощи семьи и детям

11:56 – 5 февраля 2019

Программа экскурсии была подготовлена действующим на предприятии Родительским комитетом

В АО «ММТП» организовали и провели экскурсию по градообразующему предприятию для детей из Мурманского областного центра помощи семьи и детям. Его воспитанники познакомились с историей старейшего предприятия региона и познакомились с его работой в наши дни.

Программа экскурсии была подготовлена действующим на предприятии Родительским комитетом. Дети посетили «Сквер портовиков» и «Сквер у Морвокзала», отремонтированные Мурманским морским торговым портом, музей АО «ММТП», где ребятам рассказали о том, как зарождался и развивался порт, какую роль он играл в годы Великой Отечественной войны и другие периоды истории заполярного края.

На производственных площадках Мурманского морского торгового порта дети увидели, как производятся погрузочные операции, заглянули в портовые мастерские, где специалисты проводили ремонт грейферов портальных кранов. Завершением экскурсии стал обед в столовой порта и сладкий стол.

Экскурсии на территорию Мурманского морского торгового порта регулярно проходят для воспитанников различных учреждений Мурманской области в рамках социальной программы предприятия, направленной на раннюю профориентацию и формирование целостного представления о рабочих профессиях.

Лента новостей