16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Законопроект об ограничении работы юристов может лишить бюджет 25 млрд рублей в год

12:42 – 15 сентября

ФК "Север" пропустил четыре безответных мяча в Петрозаводске

12:25 – 15 сентября

Судебные приставы поймали должника из Ревды до того, как он сел за руль пьяным

12:11 – 15 сентября

Пять городских депутатов проведут личные приемы в Мурманске

11:57 – 15 сентября

Салат со свеклой и селедкой: забытый рецепт быстрого приготовления — вкуснее винегрета и проще «шубы»

12:45 – 15 сентября

Ваш IQ подскочит до 125: озадачьте свой мозг — решите пример за 12 секунд

12:29 – 15 сентября

Подзарядка за 15 секунд — мозги скажут вам спасибо: проверяем IQ>110 математикой

12:25 – 15 сентября

Региональный чемпионат «ЮниорПрофи» пройдёт на площадке детского технопарка «Кванториум-51»

15:10 – 5 февраля 2019

Впервые программа чемпионата была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив

Региональный чемпионат «ЮниорПрофи» пройдёт в Мурманске с 11 по 13 февраля на площадке детского технопарка «Кванториум-51».

Впервые программа чемпионата была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Проект даёт учащимся возможность освоить современные и актуальные профессиональные компетенции на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

Среди участников V регионального чемпионата «ЮниорПрофи» школьники 5−11 классов из городов Мурманск и Апатиты, Печенгского и Кольского районов, ЗАТО Александровск, обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» и Мурманского индустриального колледжа. Всего в соревнованиях примут участие 42 человека.

Победители IV Регионального чемпионата представят Мурманскую область на V Национальном чемпионате ЮниорПрофи в рамках XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST - 2019 в марте 2019 года в Москве.

Лента новостей