16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске на Буркова водитель Mazda сбила пешехода

14:23 – 27 ноября

Пупупу, ибма и ред-флаг: объявлены финалисты акции «Слово года» по версии портала Грамота.ру

14:08 – 27 ноября

Капуста и яблоки продолжают расти в цене в Мурманской области

13:53 – 27 ноября

Китайское предприятие NewNew Shipping Line хочет начать контейнерные перевозки через Мурманск в 2026 году

13:34 – 27 ноября

Шукшина обменяла Москву на пригород: как выглядит новая квартира актрисы — никаких межкомнатных стен, только шторы

14:23 – 27 ноября

«Невзрачная, вот и держится за него» — в сети продолжают обсуждать интервью Чумакова и Ковальчук: комментаторы возмущены до предела

14:16 – 27 ноября

Мы не умеем хранить яйца: 3 ошибки сокращают срок хранения — на боку или острым концом вниз

14:02 – 27 ноября

Водители мурманских маршруток объявили забастовку

7:05 – 6 февраля 2019

Мурманчане не могут добраться на работу

Жители Мурманска второй день испытывают трудности с тем, чтобы добраться на работу, поскольку не могут дождаться привычных им микроавтобусов. Причиной этому послужила забастовка водителей маршруток. На линию не вышли номера 51, 54, 62 и 10.

Как стало известно «Би-порту», им увеличили норму выручки. Если ранее с одной машины владельцы транспортных компаний требовали около 8,5 тысяч рублей в день, то теперь эту сумму подняли до 9-10 тысяч рублей. Это значит, что личный доход водителей уменьшится. Или им придётся больше работать, например, за счёт более быстрого прохождения маршрута.

Сколько продлится забастовка и смогут ли водители с владельцами компаний прийти к соглашению, не известно. Так или иначе, на муниципальный общественный транспорт сейчас легла большая нагрузка.

Ранее «Би-порт» сообщал, что из-за финансовых проблем в «Мурманскавтотрансе» наблюдаются перебои на маршруте №106 «Мурманск-Мурмаши».

Лента новостей