16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:33 Суббота 27 апреля 2024

УФСИН и Торгово-промышленная палата Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

7:56 – 6 февраля 2019

По мнению обеих сторон, заключение соглашения – это отправная точка в открытии новых производственных возможностей и перспектив взаимовыгодного экономического и социального взаимодействия как для бизнеса, так и для учреждений УФСИН

Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов и Президент Союза «Торгово-промышленная палата»/Северная/ Сергей Плисов подписали соглашение о сотрудничестве. Обе стороны планируют провести ряд мероприятий по развитию предпринимательской деятельности на производственной зоне исправительных учреждений региона.

Начальник УФСИН Дмитрий Тарасов подчеркнул, что сегодня учреждения уголовно-исполнительной системы региона готовы разместить у себя любые виды производства: от выпечки кондитерских изделий и изготовления овощных консерваций до переработки отходов производства и потребления: отработанных шин, пластика, макулатуры. Также на встрече был сделан акцент не только на экономическом эффекте от взаимодействия, но и на социальном.

Президент «Торгово-промышленной палаты» Сергей Плисов, в свою очередь, заверил начальника УФСИН, что организация окажет максимальное содействие по широкому спектру вопросов, входящих в компетенцию Торгово-промышленной палаты, в том числе и по информированию бизнес-сообщества об экономических преимуществах размещения своих производств на площадках исправительных учреждений.

Лента новостей