16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:43 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманском областном Доме ребёнка откроется отделение комплексной реабилитации

14:50 – 6 февраля 2019

Отделение оснащено оборудованными кабинетами ЛФК и теплолечения, сенсорной и мягкой игровыми комнатами и музыкальным залом

В Мурманском областном Доме ребёнка откроется отделение комплексной реабилитации для детей раннего возраста.

Реализация проекта поможет оказанию медицинской и социальной помощи малышам с поражениями центральной нервной системы и ограниченными возможностями здоровья, их психологической и педагогической реабилитации. На первом этапе одновременно здесь смогут лечиться десять детей, а их мамы будут обучаться методике оказания помощи ребенку в домашних условиях.

На сегодняшний день отделение оснащено оборудованными кабинетами ЛФК и теплолечения, сенсорной и мягкой игровыми комнатами и музыкальным залом. В ближайшее время отделение получит необходимые документы и начнёт свою работу.

Стоит отметить, что изначально Дом ребёнка служил в первую очередь приютом для малышей-сирот и тех, от кого отказались родители. Но в последние годы сирот, в том числе социальных, становится всё меньше, детей охотно берут в замещающие семьи. Поэтому потенциал Дома ребёнка решено было задействовать для оказания ранней помощи и реабилитации малышей с нарушениями здоровья.

Лента новостей