16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Четверг 25 апреля 2024

Фрегат «Адмирал Горшков» возглавил отряд кораблей в Баренцевом море

10:29 – 8 февраля 2019

В этом году фрегат совершит свой первый дальний поход в различные районы мирового океана

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» отработал в Баренцевом море маневрирование и учение по связи в составе отряда боевых кораблей. Фрегат выполнял роль флагманского корабля отряда, с которого осуществлялось управление совместными манёврами.

Многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус» и морской буксир «Николай Чикер» тоже участвовали в учении. На последнем этапе совместного выхода в море экипаж фрегата отработает задачи по обеспечению противовоздушной обороны отряда кораблей и по противоподводно-диверсионной обороне при якорной стоянке на незащищённом рейде.

Ранее экипаж фрегата принял участие в учении по оказанию помощи условно терпящему бедствие надводному кораблю, с обеспечением буксировки кильватерным способом совместно со спасательным буксиром СБ-523. Помимо этого, он провёл учение по пополнению запасов от танкера в море.

«Адмирал Горшков» выполняет учебно-боевые задачи в Баренцевом море с 26 января. За это время экипаж успешно провел ряд учений по противолодочной и противовоздушной обороне. Также он отработал взаимодействие с экипажами корабельных вертолётов Ка-27, выполнил комплекс артиллерийских стрельб, провёл учение по форсированию минного заграждения и по проводке корабля по протраленному фарватеру. В этом году фрегат совершит свой первый дальний поход в различные районы мирового океана.

Лента новостей