16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

В Ревде сорвало кровлю здания архивного отдела администрации Ловозерского округа

15:52 – 8 декабря

Доля убыточных организаций в Мурманской области выросла по сравнению с прошлым годом

15:34 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Фрегат «Адмирал Горшков» возглавил отряд кораблей в Баренцевом море

10:29 – 8 февраля 2019

В этом году фрегат совершит свой первый дальний поход в различные районы мирового океана

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» отработал в Баренцевом море маневрирование и учение по связи в составе отряда боевых кораблей. Фрегат выполнял роль флагманского корабля отряда, с которого осуществлялось управление совместными манёврами.

Многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус» и морской буксир «Николай Чикер» тоже участвовали в учении. На последнем этапе совместного выхода в море экипаж фрегата отработает задачи по обеспечению противовоздушной обороны отряда кораблей и по противоподводно-диверсионной обороне при якорной стоянке на незащищённом рейде.

Ранее экипаж фрегата принял участие в учении по оказанию помощи условно терпящему бедствие надводному кораблю, с обеспечением буксировки кильватерным способом совместно со спасательным буксиром СБ-523. Помимо этого, он провёл учение по пополнению запасов от танкера в море.

«Адмирал Горшков» выполняет учебно-боевые задачи в Баренцевом море с 26 января. За это время экипаж успешно провел ряд учений по противолодочной и противовоздушной обороне. Также он отработал взаимодействие с экипажами корабельных вертолётов Ка-27, выполнил комплекс артиллерийских стрельб, провёл учение по форсированию минного заграждения и по проводке корабля по протраленному фарватеру. В этом году фрегат совершит свой первый дальний поход в различные районы мирового океана.

Лента новостей