"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:03 – 3 июля
7:30 – 3 июля
7:30 – 3 июля
Профессиональные родители будут воспитывать детей по временному договору, но не смогут сами выбрать ребенка
В Министерстве просвещения идет обсуждение возможности появления института профессиональных приемных семей в России, сообщают «Известия». Ввести профессиональные приемные семьи хотят для воспитания тяжелобольных детей, сложных подростков и для временного размещения малышей.
«Профессиональный приемный родитель – это человек, который воспитывает определенного ему ребенка, получает зарплату и при необходимости подключает к работе соцработников, педагогов, психологов и медиков», - рассказала член совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере Елена Альшанская. Профессиональные родители будут воспитывать детей по временному договору, но не смогут сами выбрать ребенка.
По мнению эксперта, труд должен хорошо оплачиваться, так как работа не предполагает отпусков или выходных дней. «Несмотря на то что приемная семья будет получать деньги за воспитание ребенка, в ней у малыша гораздо больше шансов получить эмоциональное тепло и адаптироваться к будущей взрослой жизни, чем в казенном учреждении», - полагает главный внештатный детский психиатр департамента здравоохранения Москвы Анна Портнова.
В европейских странах уже существуют профессиональные приемные родители. В Чехии, например, родителей выбирают на конкурсной основе. Зарплата профессионального родителя в Чехии составляет около 58-73 тысяч рублей. В России за этот труд должны получать порядка 45 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня