16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Воскресенье 21 июня 2026

Юные хоккеистки провели турнир в Мурманске

12:41 – 11 февраля 2019

Организатором турнира выступила городская детско-юношеская спортивная школа №6 по зимним видам спорта

В минувшее воскресенье на стадионе «Юность» Мурманска прошел II турнир по хоккею с мячом имени известного мурманского тренера, основателя женского хоккея в заполярье Виктора Георгиевича Шевченко. Организатором турнира выступила городская детско-юношеская спортивная школа №6 по зимним видам спорта. В гости к мурманским хоккеисткам приехали команды из Мончегорска представляющие школу олимпийского резерва №3.

В младшей возрастной группе (7-10 лет) победителями стали гости турнира (счет 4:2), а в старшей (12-16 лет) первенство оказалось за мурманчанками (счет 5:1). Как рассказала тренер-преподаватель Елена Хорошилова ДЮСШ №9 в Мурманской области только два центра, где существуют женские команды по хоккею с мячом. «Это Мурманск и Мончегорск. Мы стараемся чаще встречаться, проводить совместные игры, это позволяет повышать мастерство игроков, стремимся к тому, чтобы в ближайшие годы мы были готовы соревноваться уже на федеральном уровне на соответствующих турнирах», - рассказала Елена Ивановна.

32 2

Поздравил победителей турнира заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. «Для значительной части участниц турнира, это их первые в жизни соревнования, но необходимо отметить, что такому упорству и воле к победе могли бы позавидовать и команды взрослых мужчин. Здорово, что на турнире есть зрители, очень дружелюбная, семейная атмосфера. Подобные небольшие турниры, на стадионах в жилых микрорайонах города являются украшением Мурманска, они делают его жизнь ярче, люди выходят из своих домов, общаются и город становится по-настоящему живым», - отметил депутат.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мошенник звонит.

Рыбака из Полярного обманули при продаже лодочного мотора

14:37 – 21 июня

Вид на памятник Алёшу.

Опубликован график встреч глав округов Мурманска с жителями

13:41 – 21 июня

Деньги в паспорте.

Минтруда РФ опубликовал проект закона об автоматическом начислении страховой пенсии

12:45 – 21 июня

Пять огнеборцев тушили гараж в Кандалакше

11:48 – 21 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня