16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 – Воскресенье – 25 октября 2026

Юные хоккеистки провели турнир в Мурманске

12:41 – 11 февраля 2019

Организатором турнира выступила городская детско-юношеская спортивная школа №6 по зимним видам спорта

В минувшее воскресенье на стадионе «Юность» Мурманска прошел II турнир по хоккею с мячом имени известного мурманского тренера, основателя женского хоккея в заполярье Виктора Георгиевича Шевченко. Организатором турнира выступила городская детско-юношеская спортивная школа №6 по зимним видам спорта. В гости к мурманским хоккеисткам приехали команды из Мончегорска представляющие школу олимпийского резерва №3.

В младшей возрастной группе (7-10 лет) победителями стали гости турнира (счет 4:2), а в старшей (12-16 лет) первенство оказалось за мурманчанками (счет 5:1). Как рассказала тренер-преподаватель Елена Хорошилова ДЮСШ №9 в Мурманской области только два центра, где существуют женские команды по хоккею с мячом. «Это Мурманск и Мончегорск. Мы стараемся чаще встречаться, проводить совместные игры, это позволяет повышать мастерство игроков, стремимся к тому, чтобы в ближайшие годы мы были готовы соревноваться уже на федеральном уровне на соответствующих турнирах», - рассказала Елена Ивановна.

32 2

Поздравил победителей турнира заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. «Для значительной части участниц турнира, это их первые в жизни соревнования, но необходимо отметить, что такому упорству и воле к победе могли бы позавидовать и команды взрослых мужчин. Здорово, что на турнире есть зрители, очень дружелюбная, семейная атмосфера. Подобные небольшие турниры, на стадионах в жилых микрорайонах города являются украшением Мурманска, они делают его жизнь ярче, люди выходят из своих домов, общаются и город становится по-настоящему живым», - отметил депутат.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября