16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:20 Суббота 20 апреля 2024

Юные хоккеистки провели турнир в Мурманске

12:41 – 11 февраля 2019

Организатором турнира выступила городская детско-юношеская спортивная школа №6 по зимним видам спорта

В минувшее воскресенье на стадионе «Юность» Мурманска прошел II турнир по хоккею с мячом имени известного мурманского тренера, основателя женского хоккея в заполярье Виктора Георгиевича Шевченко. Организатором турнира выступила городская детско-юношеская спортивная школа №6 по зимним видам спорта. В гости к мурманским хоккеисткам приехали команды из Мончегорска представляющие школу олимпийского резерва №3.

В младшей возрастной группе (7-10 лет) победителями стали гости турнира (счет 4:2), а в старшей (12-16 лет) первенство оказалось за мурманчанками (счет 5:1). Как рассказала тренер-преподаватель Елена Хорошилова ДЮСШ №9 в Мурманской области только два центра, где существуют женские команды по хоккею с мячом. «Это Мурманск и Мончегорск. Мы стараемся чаще встречаться, проводить совместные игры, это позволяет повышать мастерство игроков, стремимся к тому, чтобы в ближайшие годы мы были готовы соревноваться уже на федеральном уровне на соответствующих турнирах», - рассказала Елена Ивановна.

32 2

Поздравил победителей турнира заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. «Для значительной части участниц турнира, это их первые в жизни соревнования, но необходимо отметить, что такому упорству и воле к победе могли бы позавидовать и команды взрослых мужчин. Здорово, что на турнире есть зрители, очень дружелюбная, семейная атмосфера. Подобные небольшие турниры, на стадионах в жилых микрорайонах города являются украшением Мурманска, они делают его жизнь ярче, люди выходят из своих домов, общаются и город становится по-настоящему живым», - отметил депутат.

Лента новостей