16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 Среда 24 апреля 2024

Североморцы прошли на лыжах половину пути до Москвы

14:35 – 11 февраля 2019

Жители Североморска совместно одолели расстояние в 700 километров

В Североморске на выходных прошел спортивный праздник «Лыжня России - 2019», посвященный дню зимних видов спорта. В субботу в лыжных гонках участвовали учащиеся средних образовательных учреждений старше 10 лет. В воскресенье массовые соревнования продолжились. Трассы протяженностью три и два километра для мужчин и женщин проложили в районе авиагородка в Североморске.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались около 200 человек. В общей сложности они пробежали порядка 500 километров. Многие участники решили пробежать по несколько кругов. 200 школьников, участвовавших в субботних соревнованиях, прошли по километру в городском парке на аллее спорта. Таким образом, североморцы одолели на лыжах свыше 700 километров. Это расстояние равняется половине пути от Североморска до Москвы.

Все участники соревнований получили номера и дипломы, а дети, помимо этого, спортивные шапки и магнитики. Следующий этап спортивного праздника пройдет 17 февраля, на старт выйдут «Солнечные лучики» – дети в возрасте от 1 года до 10 лет.

Лента новостей