16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:44 Суббота 27 апреля 2024

Кандалакшский «Дворец спорта» заплатил за лишние квадратные метры беговых дорожек

8:25 – 12 февраля 2019

Учреждение оплатило невыполненные работы на 17 квадратных метрах объекта

Кандалакшская прокуратура закончила проверку по исполнению бюджетного законодательства в деятельности муниципального автономного учреждения «Дворец спорта». В ходе проверки установлено, что учреждение заключило контракт на капитальный ремонт легкоатлетических дорожек спортивного комплекса «Локомотив» на сумму 9,7 миллионов рублей.

После окончания всех работ были проведены новые замеры площади беговых дорожек с представлением уточненного чертежа футбольного поля с выделением параметров легкоатлетических дорожек. Несмотря на уменьшение площади беговых дорожек на 20,2 кв.м, сумма контракта, а также ранее заявленная площадь объекта осталась неизменна.

По результатам указанного замера организованного прокуратурой, завышение площади составляет 17 квадратных метров. В итоге произведена оплата фактически не выполненных работ на сумму 73,2 тысяч рублей.

Исходя из того, что данная субсидия носит целевой характер МАУ «Дворец спорта» привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.

Лента новостей