16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:36 – Понедельник – 2 ноября 2026

Суд наказал прапорщика из печенгской воинской части за дедовщину

9:00 – 12 февраля 2019

Военнослужащий обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей

Заозерский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении прапорщика печенгской воинской части 08275. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Следствия и судом установлено, что ночью 1 октября 2018 года в казарме части прапорщик в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным нарушением двумя подчиненными формы применил по отношению к ним физическое насилие. Одному он нанес две пощёчины и один удар коленом в голову, а другому – один удар кулаком в живот. Спустя час старшина роты по той же причине нанес другому военнослужащему четыре удара кулаком по лицу.

С учетом раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка и добровольного возмещения потерпевшим морального вреда суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября