16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Суббота 20 апреля 2024

Норникель запускает образовательный проект «Перемена»

10:32 – 12 февраля 2019

Мероприятия проекта пройдут в Норильске и Заполярном

ПАО «Норникель» запускает образовательный проект «Перемена». Первые мероприятия новой образовательной программы пройдут 14 и 15 февраля в Норильске на форуме социальных технологий «Город — это мы!» и продолжатся в Заполярном 4 марта серией мастер-классов.

Экспертами обоих мероприятий выступят руководитель проекта «Атлас новых профессий», консультант московской школы управления Сколково в области образования и образовательных проектов и программ Дмитрий Судаков, а также кандидат педагогический наук и директор московской школы № 1788 Александр Ездов.

Идеи для образовательного проекта были выработаны на организованной «Норникелем» стратегической сессии, которая прошла в начале февраля в Норильске. В сессии приняли участие руководители школ, педагоги, представители управления образования Красноярского края и Мурманской области, а также приглашенные эксперты.

Целевая аудитория программы — учителя, дети и их родители, которые с помощью открытых лекций, выездных стажировок, мастер-классов и дискуссий получат необходимые компетенции.

Проект разделен на три направления ПЕРЕМЕНА.EDU, ПЕРЕМЕНА.TEAM и ПЕРЕМЕНА.TEEN. «Перемена» реализуется в партнерстве с управлениями образования Норильска Красноярского края и Печенгского района Мурманской области.

Лента новостей