16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске проходит неделя безопасного рунета

7:20 – 13 февраля 2019

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке расскажут о проекте «INTERLAND»

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке продолжаются мероприятия недели безопасного рунета. Неделя безопасного рунета – крупнейшая серия мероприятий по проблемам детской цифровой и контентной цифровой безопасности. Мероприятие приурочено к Международному дню безопасного интернета.

Сегодня в 10:30 в отделе электронных ресурсов Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Капитана Буркова, д.30) пройдет Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнеры». На конференции выступят исследователи медиа и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

Заведующая отделом электронных ресурсов расскажет о реализации информационно-образовательного проекта «INTERLAND». Проект включает в себя мероприятия по безопасности в сети для детей и молодежи: «Интернет как образ жизни: интерактивный практикум по безопасности», «Психология селфи: позитив-акция», «Эффективный поиск в сети Интернет: урок-навигация», «Онлайн-зависимость: урок безопасности», «Смайлики и эмотиконы: составляем правила сетевого этикета», «Цифровое поколение: в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», «Невероятные приключения в лабиринтах Интернета: информационно-игровая площадка», «Музей информации: коллекция экспонатов, интерактивная медиагалерея».

Лента новостей