16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске откроется клуб для старшего поколения

10:47 – 13 февраля 2019

В Администрации Мурманска презентовали новый социальный проект «Городской клуб старшего поколения»

Сегодня в Администрации Мурманска представили новый социальный проект «Городской клуб старшего поколения». Данный проект, созданный с учетом интересов, предпочтений и здоровья пожилых мурманчан, станет интересной альтернативой стереотипному образу жизни. Проект ориентирован на северян от 55 до 60 лет.

«Я сам нахожусь в этом возрасте, чем горжусь. Поэтому хорошо на себе знаю все возможности, житейские проблемы и достоинства этого возраста, в котором, с моей точки зрения, их значительно больше, чем недостатков», – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

В «Городском клубе» у людей будет возможность общения и знакомства с новыми интересными людьми, возможность приобрести новые знания и умения, поделиться опытом, а также получить помощь в решении сложных жизненных ситуаций. «Люди находятся в активной деятельности, в гуще событий, они были востребованы [...] Но вдруг наступает момент, когда это все заканчивается. Силы и энергия есть, а возможности работать - нет. У клуба будет многоплановая деятельность: и в сфере культуры, и в сфере образования, и в социальной сфере, и в сфере здоровья. Конечно, они будут получать это для себя, но в то же время и будут отдавать, ведь остались сила и энергия», – подчеркнула глава Мурманска Тамара Прямикова.

В рамках клуба будут организованы различные семинары по юридической и компьютерной грамотности, спортивные и творческие мероприятия, обучение решению различных вопросов и проблем городской жизни.

22 2

Для того чтобы выступить в «Городской клуб старшего поколения», необходимо написать заявление и обратиться в общественную организацию или в отдел социальной поддержки. Каждый член клуба получит именную карту, подписанную Андреем Сысоевым.

«Уже есть желающие вступить и в эту пятницу 111 человек получат свои удостоверения. Уже в понедельник, 18 февраля, мы будем проводить для них семинар о налоговой грамотности», – отметила председатель комитета по социальной поддержке взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева.

Лента новостей