Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:14 – 14 ноября
2:01 – 14 ноября
1:47 – 14 ноября
В Администрации Мурманска презентовали новый социальный проект «Городской клуб старшего поколения»
Сегодня в Администрации Мурманска представили новый социальный проект «Городской клуб старшего поколения». Данный проект, созданный с учетом интересов, предпочтений и здоровья пожилых мурманчан, станет интересной альтернативой стереотипному образу жизни. Проект ориентирован на северян от 55 до 60 лет.
«Я сам нахожусь в этом возрасте, чем горжусь. Поэтому хорошо на себе знаю все возможности, житейские проблемы и достоинства этого возраста, в котором, с моей точки зрения, их значительно больше, чем недостатков», – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
В «Городском клубе» у людей будет возможность общения и знакомства с новыми интересными людьми, возможность приобрести новые знания и умения, поделиться опытом, а также получить помощь в решении сложных жизненных ситуаций. «Люди находятся в активной деятельности, в гуще событий, они были востребованы [...] Но вдруг наступает момент, когда это все заканчивается. Силы и энергия есть, а возможности работать - нет. У клуба будет многоплановая деятельность: и в сфере культуры, и в сфере образования, и в социальной сфере, и в сфере здоровья. Конечно, они будут получать это для себя, но в то же время и будут отдавать, ведь остались сила и энергия», – подчеркнула глава Мурманска Тамара Прямикова.
В рамках клуба будут организованы различные семинары по юридической и компьютерной грамотности, спортивные и творческие мероприятия, обучение решению различных вопросов и проблем городской жизни.
Для того чтобы выступить в «Городской клуб старшего поколения», необходимо написать заявление и обратиться в общественную организацию или в отдел социальной поддержки. Каждый член клуба получит именную карту, подписанную Андреем Сысоевым.
«Уже есть желающие вступить и в эту пятницу 111 человек получат свои удостоверения. Уже в понедельник, 18 февраля, мы будем проводить для них семинар о налоговой грамотности», – отметила председатель комитета по социальной поддержке взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева.
19:10 – 13 ноября
18:57 – 13 ноября
16:45 – 13 ноября
16:00 – 13 ноября
15:44 – 13 ноября
15:27 – 13 ноября
15:09 – 13 ноября
14:42 – 13 ноября
14:27 – 13 ноября
13:45 – 13 ноября
13:17 – 13 ноября
13:05 – 13 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.55 / 83.75 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.70 | 94.15 / 95.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:05 – 13 ноября
11:01 – 13 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября