16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 Пятница 26 апреля 2024

ФосАгро продолжает развивать шахматный спорт в России

10:55 – 13 февраля 2019

Российской шахматной федерации выделят 30 миллионов рублей

ФосАгро поддержит Российскую шахматную федерацию. Генеральный директор ПАО «ФосАгро» и президент РШФ подписали соглашение о пролонгации стратегического партнёрства. Запланированный объем поддержки составит 30 миллионов рублей.

«Сотрудничество является примером того, как должна быть выстроена работа между шахматной федерацией и бизнес-партнерами для того, чтобы не просто сохранить, но и повысить уровень развития шахмат в России», - сказал президент Международной шахматной ассоциации, председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Компания поддерживает не только спорт высоких достижений, но и оказывает активную помощь развитию детского и юношеского спорта и пропаганде здорового образа жизни в регионах присутствия компании. ФосАгро помогает развивать шахматы, делает это глобально, начиная от детских соревнований, заканчивая матчами за мировую корону.

«Российская шахматная федерация богата своими традициями: она проявила себя не только в подготовке шахматистов высокого мирового уровня, но и в популяризации шахмат в нашей стране. И в этом деле мы изрядно продвинулись во многом благодаря конкретной, ежедневной работе, которую делает Российская шахматная федерация», - отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В свою очередь, генеральный директор ПАО «ФосАгро», вице-президент и член Попечительского совета РШФ Андрей Гурьев поблагодарил Дмитрия Пескова за попечительство над Российской шахматной федерации, отметив, что без нашей общей поддержки шахматы не были бы так популярны, как сейчас в мире.

«Уверен, что наше сотрудничество и впредь будет оставаться плодотворным для российской шахматной школы, и в Россию в скором времени обязательно вернется мировая шахматная корона», - отметил Андрей Гурьев.

Лента новостей