16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Пятница 19 апреля 2024

В полиции рассказали подробности задержания в Североморске мужчины с собакой без намордника

11:25 – 13 февраля 2019

Видео с моментом его задержания появилось в сети

В УМВД России по Мурманской области рассказали подробности задержания гражданина в Североморске. Ранее в сети появилось видео, на котором сотрудники полиции задерживают мужчину, который гулял со своей дочкой и собакой.

В ходе патрулирования нарядом ППС был выявлен мужчина, который выгуливал собаку без намордника. Данный факт подходит под административную ответственность.

На законные требования сотрудников полиции проследовать в патрульный автомобиль ответил отказом и попытался скрыться с места совершения правонарушения. На требование сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия гражданин никак не реагировал.

После чего полицейские предупредили гражданина об ответственности за невыполнение законных требований сотрудников полиции и возможности применения в отношении него физической силы и специальных средств. Сотрудники попросили супругу, находившуюся с ним, отвести ребенка домой. Несмотря на неоднократные предупреждения, мужчина своими действиями оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с чем был задержан.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для составления административных материалов. В отношении гражданина, доставленного в ОВД Североморска, возбуждено два административных производства: за неповиновение полиции и за выгул собаки без намордника.

В тот же день от супруги задержанного поступило заявление с жалобой на действия сотрудников полиции. В настоящий момент по данному обращению руководством ОМВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной назначено проведение проверки.

Лента новостей