16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Четыре муниципалитета Мурманской области получат деньги за эффективную работу местных властей

10:13 – 12 ноября

Мошенник из Северной Осетии обманул жителя Терского округа с помощью объявления в интернете

9:58 – 12 ноября

Пенсионера из Белого Моря задержали за попытку убийства бывшей супруги

9:41 – 12 ноября

На «Большом Радио» рассказали, какие активности выбирают пожилые северяне

9:03 – 12 ноября

Агата Муцениеце держит дома карты Таро и щенка Кефира: но не особо верит в магию — призналась на съемках «Химкинских ведьм»

10:20 – 12 ноября

Комнатные растения-моржи: 5 видов для прохладных помещений — выдерживают сквозняки и недостаток света

10:17 – 12 ноября

Лишение прав за детский рисунок на асфальте: странная разметка появилась на дорогах — две сплошные и пунктир между ними

10:03 – 12 ноября

Делегация Мурманской области принимает участие на Российском инвестиционном форуме

6:50 – 14 февраля 2019

В состав делегации вошли представители аппарата правительства региона

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун начинает работу на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Центральная тема форума в этом году – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Деловая программа форума включает более 60 мероприятий, представленных тремя тематическими блоками: «Деловой климат России. На пути к росту», «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка».

Кроме главы региона Марины Ковтун Мурманскую область на форуме представляют первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-губернатор Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов и его заместитель Татьяна Русскова, а также генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.

На полях форума состоится подписание двух соглашений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области – с АО «Деловая среда» и Фондом по поддержке социальных проектов.

Во второй день форума запланировано подписание соглашения между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и АО «ЕвроХим» о взаимодействии в создании в Ковдорском районе территории опережающего социально-экономического развития.

В рамках тематического блока «Региональная политика: отвечая на вызовы» деловой программы форума губернатор Марина Ковтун примет участие в «круглом столе» на тему «Развитие электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации в эпоху глобальных технологических изменений». Проведёт обсуждение министр энергетики России Александр Новак.

Практические аспекты запуска национальных проектов в регионах глава Мурманской области обсудит на сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Участие в сессии примет министр финансов России Антон Силуанов.

Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Также запланировано проведение встреч премьера с главами субъектов и представителями деловых кругов.

Лента новостей