Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
19:18 – 19 декабря
18:49 – 19 декабря
18:14 – 19 декабря
17:27 – 19 декабря
20:29 – 19 декабря
20:04 – 19 декабря
19:03 – 19 декабря
В состав делегации вошли представители аппарата правительства региона
Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун начинает работу на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.
Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Центральная тема форума в этом году – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Деловая программа форума включает более 60 мероприятий, представленных тремя тематическими блоками: «Деловой климат России. На пути к росту», «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка».
Кроме главы региона Марины Ковтун Мурманскую область на форуме представляют первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-губернатор Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов и его заместитель Татьяна Русскова, а также генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.
На полях форума состоится подписание двух соглашений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области – с АО «Деловая среда» и Фондом по поддержке социальных проектов.
Во второй день форума запланировано подписание соглашения между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и АО «ЕвроХим» о взаимодействии в создании в Ковдорском районе территории опережающего социально-экономического развития.
В рамках тематического блока «Региональная политика: отвечая на вызовы» деловой программы форума губернатор Марина Ковтун примет участие в «круглом столе» на тему «Развитие электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации в эпоху глобальных технологических изменений». Проведёт обсуждение министр энергетики России Александр Новак.
Практические аспекты запуска национальных проектов в регионах глава Мурманской области обсудит на сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Участие в сессии примет министр финансов России Антон Силуанов.
Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Также запланировано проведение встреч премьера с главами субъектов и представителями деловых кругов.
19:18 – 19 декабря
17:12 – 19 декабря
16:37 – 19 декабря
16:04 – 19 декабря
15:42 – 19 декабря
15:09 – 19 декабря
14:06 – 19 декабря
13:08 – 19 декабря
11:17 – 19 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.70 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.15 | 93.50 / 94.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 19 декабря
14:06 – 19 декабря
13:33 – 19 декабря
15:32 – 18 декабря