16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Пятница 19 апреля 2024

Делегация Мурманской области принимает участие на Российском инвестиционном форуме

6:50 – 14 февраля 2019

В состав делегации вошли представители аппарата правительства региона

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун начинает работу на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Центральная тема форума в этом году – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Деловая программа форума включает более 60 мероприятий, представленных тремя тематическими блоками: «Деловой климат России. На пути к росту», «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка».

Кроме главы региона Марины Ковтун Мурманскую область на форуме представляют первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-губернатор Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов и его заместитель Татьяна Русскова, а также генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.

На полях форума состоится подписание двух соглашений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области – с АО «Деловая среда» и Фондом по поддержке социальных проектов.

Во второй день форума запланировано подписание соглашения между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и АО «ЕвроХим» о взаимодействии в создании в Ковдорском районе территории опережающего социально-экономического развития.

В рамках тематического блока «Региональная политика: отвечая на вызовы» деловой программы форума губернатор Марина Ковтун примет участие в «круглом столе» на тему «Развитие электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации в эпоху глобальных технологических изменений». Проведёт обсуждение министр энергетики России Александр Новак.

Практические аспекты запуска национальных проектов в регионах глава Мурманской области обсудит на сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Участие в сессии примет министр финансов России Антон Силуанов.

Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Также запланировано проведение встреч премьера с главами субъектов и представителями деловых кругов.

Лента новостей