16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Пятница 29 марта 2024

В мурманском торговом порту началась подготовка к «арктической» грузовой кампании 2019 года

8:22 – 14 февраля 2019

Первая партия строительных материалов на отправку начинает формироваться

В Мурманском морском торговом порту началась подготовка груза к отправке в рамках «арктической» грузовой кампании этого года. Уже сейчас формируется первая партия – строительные материалы, которые будут использованы при возведении и ремонте объектов на трассах Северного морского пути.

«Арктическое направление работы для Мурманского морского торгового порта является одним из важнейших направлений деятельности. Оно активно развивается, грузопоток растет», - отметил генеральный директор АО ММТП Александр Масько на пресс-конференции по итогам деятельности предприятия в 2018 года.

В рамках «арктической» программы 2018 года общий объём перевалки грузов составил 335 тыс. тонн. Прежде всего, это щебень, генеральные грузы, грузопоток по программе Северного завоза.

«С учетом растущих «арктических» потребностей меняется инфраструктура порта. И уже сейчас мы работаем на то, чтобы она соответствовала потребностям не только сегодняшнего, а уже завтрашнего и даже послезавтрашнего дня», - подчеркнул Александр Масько.

Мурманский морской торговый порт – это крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации с более чем вековым опытом работы в арктических условиях. Порт обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире.

Лента новостей