16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Воскресенье 25 января 2026

В мурманском торговом порту началась подготовка к «арктической» грузовой кампании 2019 года

8:22 – 14 февраля 2019

Первая партия строительных материалов на отправку начинает формироваться

В Мурманском морском торговом порту началась подготовка груза к отправке в рамках «арктической» грузовой кампании этого года. Уже сейчас формируется первая партия – строительные материалы, которые будут использованы при возведении и ремонте объектов на трассах Северного морского пути.

«Арктическое направление работы для Мурманского морского торгового порта является одним из важнейших направлений деятельности. Оно активно развивается, грузопоток растет», - отметил генеральный директор АО ММТП Александр Масько на пресс-конференции по итогам деятельности предприятия в 2018 года.

В рамках «арктической» программы 2018 года общий объём перевалки грузов составил 335 тыс. тонн. Прежде всего, это щебень, генеральные грузы, грузопоток по программе Северного завоза.

«С учетом растущих «арктических» потребностей меняется инфраструктура порта. И уже сейчас мы работаем на то, чтобы она соответствовала потребностям не только сегодняшнего, а уже завтрашнего и даже послезавтрашнего дня», - подчеркнул Александр Масько.

Мурманский морской торговый порт – это крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации с более чем вековым опытом работы в арктических условиях. Порт обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Готовим мешки для денег — какие знаки Зодиака будут тонуть в них в феврале 2026 года

4:34 – 25 января

Сравниваем чистку кафельных швов 2-мя средствами: домашним подручным и магазинным — по очкам получилась ничья

2:02 – 25 января

Как быстро сварить крупную свёклу без потери её качеств — чтобы была сладкой и хрустящей: 3 способа от опытных хозяек

1:01 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января