16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:40 – Вторник – 3 ноября 2026

Аэропорт «Хибины» впервые принял лайнер российского производства

9:15 – 14 февраля 2019

Рейс из Москвы в Хибины авиакомпания «Северсталь» выполнила на самолёте «Сухой Суперджет 100»

Сегодня в аэропорту «Хибины» впервые произвёл посадку лайнер российского производства – рейс из Москвы авиакомпания «Северсталь» был выполнен на самолёте «Сухой Суперджет 100» (SSJ-100).

«Этот рейс можно считать техническим. Службы аэропорта были готовы принять и обслужить этот борт, отладить все нюансы. Постоянно «Сухой Суперджет 100» будет летать из Апатитов в летнее расписание на южные направления, а также в случае высокого спроса», – рассказала «Би-порту» генеральный директор аэропорта «Хибины» Светлана Скопина.

15

Первыми пассажирами рейса на новом типе воздушного судна, принимаемом в аэропорту «Хибины», стали спортсмены, которые прилетели в Кировск для проведения тренировок.

Авиакомпания недавно приступила к обновлению самолётного парка, который ранее состоял из канадских самолётов CRJ. Сейчас у компании три самолёта SSJ-100, а в планах – приобрети ещё три.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября