16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:11 Пятница 29 марта 2024

Два школьника из Александровска успешно выступили на научно-инженерном конкурсе в Петербурге

12:38 – 14 февраля 2019

Честь дома детского творчества «Дриада» защищали Александр Богатый и Глеб Телегин

В Санкт-Петербурге состоялся финал юбилейного Балтийского научно-инженерного конкурса. Почти 600 участников из 143 городов и поселков России и стран СНГ представили более 400 проектов в сфере медицины, математики, программирования, физики, химии, биологии, экологии, техники, робототехники и науки о Земле. Работы юных учёных оценивали представители научного сообщества Санкт-Петербурга, власти и бизнеса.

Впервые участие в конкурсе приняли учащиеся дома детского творчества «Дриада» ЗАТО Александровск Александр Богатый и Глеб Телегин. В числе 47 проектов они представили свои работы в секции «Физика». Готовить проекты ребятам помогали научные руководители Оксана и Евгений Михедько.

По итогам конкурса Александр Богатый удостоен диплома III степени и специальной премии научного жюри. Оба школьника стали лауреатами специальной премии Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сегодня это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России.

Лента новостей