16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 – Четверг – 15 октября 2026

НОВАТЭК улучшит инфраструктуру Белокаменки

11:50 – 14 февраля 2019

Главы Кольского района провели встречу с генеральным директором компании

В селе Белокаменка руководители Кольского района провели встречу с генеральным директором ООО «НОВАТЭК-Мурманск» Дмитрием Агеевым. Основная тема встречи – соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Кольского района и компании НОВАТЭК на 2019 год.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат рассказал, что в Белокаменке проживают около 100 человек, а в Минькино 600 человек. Из-за такого количества людей траты на возведение запланированного досугового центра нецелесообразны.

«Мы обращались в «Новатэк» с просьбой оказать помощь в ремонте Общественного центра, в котором мы находимся сейчас. Это здание капитальное, оно не заброшенное и выглядит вполне достойно. Если провести его капитальный ремонт с небольшой реконструкцией и оснастить новой техникой, здесь будет замечательное место для проведения разного рода мероприятий», – отметил Александр Лихолат.

Отмечается, что в здании можно провести перепланировку, оборудовать зрительный зал на 50 мест, музей, библиотеку и здравпункт.

Также обсуждались вопросы строительства и бассейна в Коле. «Новатэку» было предложено внести свою лепту в данный проект.

В постройке новой набережной также необходимо участие бизнеса. Поэтому власти Кольского района обращаются за поддержкой в НОВАТЭК , морской порт «Лавна», предприятия ТГК и другие компании, работающие в районе.

Во время встречи рассматривались и самые животрепещущие вопросы – водоснабжение Белокаменки и перепады напряжения в электросетях. Для обеспечения водоснабжением уже протянута водопроводная труба, необходим только насос для воды, поступление которого ожидается в скором времени. На жалобы жителей о перепадах напряжения Александр Лихолат пообещал обратиться за разъяснениями в МРСК и напомнил, что уже этим летом произойдет модернизация системы электроснабжения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября