Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
6:15 – 19 сентября
5:45 – 19 сентября
4:15 – 19 сентября
Больше всего средств будет выделено в рамках нацпроекта «Демография»
Объем средств на реализацию региональных программ в рамках нацпроектов в Мурманской области составит почти 40 миллиардов рублей. Об этом сообщила в четверг в интервью ТАСС на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор региона Марина Ковтун.
«У нас 46 региональных проектов, которые направлены на реализацию десять нацпроектов. Объемы финансирования - почти 40 миллиардов рублей на все проекты», - сказала глава региона.
Из этой суммы вклад бюджета области будет в объеме 19 миллиардов рублей, а 21 миллиардов рублей составят федеральные средства.
В частности, запланировано строительство трех новых детсадов в Мурманской области, в рамках реализации нацпроекта «Образование». Для этого будет выделено 604 миллионов рублей
По словам губернатора, проблему обеспечения местами в детсадах среди воспитанников 4-7 лет в регионе решили полностью еще в 2017 году. Очереди в ясельные группы детсадов в трех ЗАТО образовались из-за того, что здесь живут молодые военные с семьями и рождаемость выше, чем в среднем по области.
Кроме того, в ближайшее время будет закончено строительство еще трех детсадов, начатое ранее. На эти средства предусмотрены еще 70 миллионов рублей, но уже вне нацпроекта.
В рамках нацпроекта «Демография» региональные власти направят 14 миллиардов рублей. Из них – девять миллиардов рублей пойдут на финансовую поддержку семей с детьми. Средства предусмотрены на ежемесячные выплаты нуждающимся семьям в связи с рождением первого ребенка, на ежемесячные выплаты в случае рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет и другие выплаты.
На нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 7,5 миллиардов рублей. На них планируется привести в нормативное состояние половину региональных автодорог, в первую очередь в Мурманске и ближайшем к нему городе Кола.
Более шести миллиардов рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» направят на создание двух центров амбулаторной онкологической помощи, первичного сосудистого отделения на базе Апатитско-Кировской больницы, переоснащение и дооснащение медицинских организаций онкологического и сердечно-сосудистого профиля и детских поликлиник и на создание трех новых ФАПов в поселках.
Напомним, делегация Мурманской области принимает участие на площадках Российского инвестиционного форума. Ранее губернатор региона встретилась с главой МРСК Северо-Запада Артёмом Пидником.
20:21 – 18 сентября
17:13 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
16:09 – 18 сентября
15:34 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
14:29 – 18 сентября
14:15 – 18 сентября
14:00 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.90 | 98.15 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября