16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Пятница 29 марта 2024

В АО «ММТП» вспоминают героев Афганской войны

7:55 – 15 февраля 2019

Портовиков-ветеранов поздравил гендиректор торгового порта Александр Масько

В канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько встретился с работниками предприятия, проходившими воинскую службу в Республике Афганистан. Мероприятие было организовано по инициативе администрации и этического комитета АО «ММТП».

«Любая война – это тяжелое событие, поскольку она забирает жизни людей. Однако события в Афганистане стали неотъемлемой частью жизни тысяч россиян и частью истории нашей страны. По сути вы стали одними из первых, кто столкнулся с терроризмом в его современном обличье. Вы защищали нашу Родину, наших граждан, детей, наше будущее, в котором мы сегодня с вами живем. Я искренне рад, что у нас есть возможность встречаться под мирным небом», - отметил Александр Масько, обращаясь к портовиками-ветеранам Афганской войны.

На встрече было отмечено, как много изменилось за тридцать лет. Но неизменным осталось главное: признательность и уважение к памяти героев и сделанному ими.

«Тем, кто вернулся, пришлось заново искать себя в мирной жизни. И сейчас, спустя годы, можно сказать, что это у вас получилось. У вас достойная работа, семьи. А те, кто работают рядом с вами, благодарны вам за мужество, проявленные в Афганистане», - подчеркнул Александр Масько.

Каждый из ветеранов-афганцев, работающих в Мурманском морском торговом порту получил из рук генерального директора памятные подарки и благодарственные письма в знак признательности за добросовестный труд и в ознаменование 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Лента новостей