16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Пятница 19 апреля 2024

Заключенный напал на инспектора мурманской колонии

9:20 – 15 февраля 2019

Уголовное дело направлено в суд

Прокурор Ленинского округа направил в суд уголовное дело о применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В ходе расследования выяснилось, что осужденный находился в камере штрафного изолятора ИК-17 УФСИН России по Мурманской области. Инспектор колонии потребовал от осужденного соблюдение правил внутреннего распорядка. Мужчина нанес сотруднику учреждения два удара кулаками в лицо, причинив телесное повреждение в виде гематомы.

Обвиняемый отбывает наказание за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, сообщает прокуратура Мурманской области. В 2011 году он уже осуждался за совершение преступления, предусмотренного частью второй статьи 321 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет.

Лента новостей