16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:23 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоится фестиваль театральных коллективов «Грани»

14:00 – 18 февраля 2019

Он пройдет с 20 по 24 февраля в детской театральной школе

В Мурманске в среду, 20 февраля, стартует Международный фестиваль-творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2019». В течение четырех дней будет показано 15 спектаклей с участием 200 человек не только из Мурманской области, но и из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

На мероприятии, которое пройдет в детской театральной школе, конкурсные показы пройдут в номинациях кукольного, драматического, музыкального спектаклей, а также актерской песни, художественного слова, авторского чтения и литературно-музыкальной композиции.

Прослушивания в рамках номинации «Мурманское слово» пройдет на сцене Мурманской областной филармонии. Организаторы отмечают, что в Год театра фестиваль «Грани» выйдет на новый художественно-эстетический уровень.

В жюри конкурса вошло семь представителей Союза театральных деятелей России, театральных вузов и ведущих театров России и Грузии. Они проведут мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, сценической речи и сценическому движению.

Лента новостей