16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:13 Четверг 26 февраля 2026

ВТБ увеличил портфель средств VIP-клиентов более чем на треть, объём портфеля инвестиционных продуктов вырос в два раза

12:45 – 18 февраля 2019

В прошлом году ВТБ Private Banking нарастил портфель средств клиентов на 38%, до 1,8 трлн рублей

Дмитрий Брейтенбихер, старший вице-президент, руководитель департамента Private Banking ВТБ, провел встречу с VIP-клиентами банка в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, где подвел итоги работы в 2018 г.

В прошлом году ВТБ Private Banking нарастил портфель средств клиентов на 38%, до 1,8 трлн рублей. Опережающими темпами росли вложения VIP клиентов в инвестиционные продукты - более 92% с начала года. Общий объем превысил 430 млрд рублей.

Наиболее популярными у клиентов стали облигации, акции компаний, регулярно выплачивающих дивиденды, структурные продукты с защитой капитала. Клиенты активно использовали стратегии индивидуального доверительного управления и услуги персонального финансового консультирования (advisory).

По сравнению с началом 2018 года в Private Banking ВТБ доля валютных инструментов в портфеле выросла с 53% до 59%.

«Одним из ключевых проектов минувшего года стало объединение розничного и корпоративного блока группы ВТБ. Синергия позволила ВТБ показать темпы роста в бизнесе Private Banking более чем в два раза опережающие не только рынок и плановые показатели, но и собственный результат 2017 года, - заявил в ходе мероприятия Дмитрий Брейтенбихер. - Мы просто удовлетворяем потребности наших клиентов, а прибыль и опережающие темпы роста - это своего рода побочный продукт, выработку которого невозможно предотвратить».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Виктор Георги на презентации своей книги в 2023 году.

Увидела свет очередная книга Виктора Георги «Прощание славянки»

18:26 – 26 февраля

Правительство Мурманской области

Власти Мурманской области хотят привлечь кредиты на 16 миллиардов рублей для покрытия дефицита бюджета

17:42 – 26 февраля

Беременная девушка голый живот

Каждая пятая забеременевшая жительница Мурманской области сделала аборт в 2026 году

17:07 – 26 февраля

Задержание главы ЗАТО Видяево Сергея Богзы

С бывшего главы ЗАТО Видяево хотят взыскать более семи миллионов рублей

16:31 – 26 февраля

Девушка в белом свитере и шапке занимается йогой на коврике на улице зимой

От уюта к активности: Гороскоп на 27 февраля для трёх знаков Зодиака — энергия 10-х и 11-х лунных суток для избранных

20:54 – 26 февраля

Дачники вздохнут с облегчением: новый закон о земельных участках

20:46 – 26 февраля

«КамАЗ» с капотом оказался не у дел: рассказываем, кто забраковал эту модель

19:44 – 26 февраля