16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Пятница 26 апреля 2024

Североморск: битва со штормом

9:57 – 19 февраля 2019

Непогода испортила выходные жителям города

В прошедшие выходные Мурманскую область захватил в свои объятия ураган. Во всем регионе закрывали дороги, отменяли рейсы в аэропорту, ветер сносил сооружения, а машины попадали в аварии.

Североморску также досталось от стихии – ветер свыше 20 метров в секунду подпортил жизнь жителям города.

Начальник комитета по развитию городского хозяйства Североморска Александр Савченко рассказал, что знали о надвигающемся шторме и были готовы к нему заранее.

«ЕДДС оповестила коммунальные и ресурсоснабжающие организации. Люди были переведены на усиленный режим несения службы. Первоочередная задача – расчистка автодорог: 8 машин работали на уборке в дневное время, 9 – в ночное. В понедельник вся техника, расчистив город, ушла в поселки», – отметил Александр Савченко.

Всего в воскресенье работало 16 человек на уборке трапов и 14 на уборке остановок и проездов. Четыре снегоуборочные машины расчищали дворы от снега, собирая их в кучи, которые увезут позднее.

Остановке на улице Кирова снова досталось. Ранее она уже падала и после того случая ее заметно укрепили. В этот раз остановка осталась на месте, но уже без крыши – у нее вырвало болты и сорвало поликарбонат.

Лента новостей