16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 – Воскресенье – 4 октября 2026

Мурманский морской торговый порт приступил к реализации программы раздельного сбора отходов

14:05 – 19 февраля 2019

Произведена пробная сортировка мусора и его вывоз для дальнейшей вторичной переработки

В Мурманском морском торговом порту произведена пробная сортировка мусора и его вывоз для дальнейшей вторичной переработки. Для портовиков – это первый шаг в реализации программы по раздельному сбору отходов и их утилизации.

В настоящий момент служба экологической безопасности АО «ММТП» разрабатывает план по внедрению системы раздельного сбора. Сортировка будет производится на две категории: целлюлозные-бумажные и пластиковые материалы. Специалисты уже произвели закупку около 40 контейнеров для хранения отходов, которые будут размещены по всей территории градообразующего предприятия. Летом текущего года запланировано строительство специализированных площадок под емкости для мусора.

Данные мероприятия, как и сама программа по раздельному сбору отходов, является частью системы экологического менеджмента АО «ММТП», которая направлена на повышение эффективности деятельности предприятия в сфере экологии и участие каждого сотрудника в реализации природоохранной политики.

Напомним, что в конце прошлого года АО «Мурманский морской торговый порт» получил международный сертификат ISO 14001:2015, подтвердив соответствие своей деятельности международной системе экологического менеджмента.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября