16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Пятница 29 марта 2024

Владимир Путин: люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему

10:00 – 20 февраля 2019

«Людей не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость»

Президент России Владимир Путин сегодня выступает с посланием Федеральному Собранию. На церемонии присутствуют члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.

Выступая перед собравшимися, глава государства отметил, что несмотря на долгосрочный характер задач, которые ставит перед собой страна, работать на стратегические цели необходимо уже сегодня.

«Вообще, мы этот период, считаю, прошли – формирования задач и инструментов достижения целей. И абсолютно недопустимо отступать от намеченных рубежей. Да, они сложны, эти задачи. Но снижать планку конкретных ориентиров, размывать их – нельзя», - сказал президент.

Тем, кто предпочитает работать по накатанной и избегать инициативы и ответственности, Владимир Путин предложил «сразу уйти». Такой же совет он дал и тем, что боится сложных задач и высоких планок.

«Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей», - подчеркнул президент.

По его словам, работа исполнительной власти на всех уровнях должна быть слаженной, содержательной, энергичной. Задавать такой тон обязано Правительство России.

«Уже в ближайшее время, в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Именно на основе мнения, оценок граждан в начале следующего года подведём первые итоги работы по национальным проектам», - сказал Владимир Путин.

На основании этих оценок будут сделаны выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти.

Фото: пресс-служба Кремля

Лента новостей