16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Пятница 7 августа 2026

Три жителя Мурманской области выдали «сотрудникам банков» данные карт

16:00 – 20 февраля 2019

За день мошенники украли порядка 127 тысяч рублей

В течение суток три жителя Мурманской области попались на уловки мошенников.

Жителю Гаджиево позвонил неизвестный человек и представился сотрудником банка. Он рассказал, что на карте мужчины происходит несанкционированное списание денежных средств и ему нужны все данные карты, чтобы заблокировать ее. 30-летний мужчина сообщил мошеннику номер карты, CVV2-код, срок действия карты, свое ФИО и код из мобильного банка. Вскоре у него со счета списали 73 тысячи рублей.

72-летний житель Росляково и 47-летняя жительница Заполярного также «попались на удочку» мошенников. Получи все их данные, «сотрудники банков» сняли более 54 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета» и по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Ветряки в тундре

Циклон за циклоном: на юге Мурманской области ожидается сильный дождь

8:34 – 7 августа

Маринованный чеснок

Забудьте про скучные заготовки: вместо надоевших огурцов — маринованный чеснок на зиму

8:09 – 7 августа

Кот на старом диване

Дом выглядит дёшево и старомодно: 5 предметов мебели и декора, которые крадут уют и должны отправиться на свалку прямо сейчас

21:25 – 6 августа

Чистая кухонная вытяжка за 5 минут.

Не трите до посинения: щепотка в воду и жир с кухонного фартука и вытяжки слезает сам: 5 минут — и сверкает как новая

18:18 – 6 августа