16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Воскресенье 26 апреля 2026

Мурманские депутаты и общественники проконтролировали ход уборки дворов

6:52 – 21 февраля 2019

Внеплановый рейд прошёл в районе домов на улице Кирова

Если дорожные службы Мурманска занимаются уборкой городских дорог и тротуаров в круглосуточном режиме, то ситуация с некачественной работой управляющих организаций в мурманских дворах опасна для пешеходов и автомобилистов.

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле властей Мурманска. Управления административных округов совместно с депутатами и общественниками регулярно проводят рейды по проверке качества работы управляющих организаций.

Сегодня такой внеплановый рейд прошел во дворе домов №№20-28 по проспекту Кирова. Со слов жильцов, незадолго до того как нагрянула комиссия, приехал грейдер и попытался привести территорию в порядок, но это не увенчались успехом, ведь в такой работе важен системный подход.

«Этот двор обслуживают несколько управляющих организаций, но ни одна из них не исполняет свои обязательства в полном объеме, – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Жителям стоит в серьез задуматься о смене действующих компаний либо изменении способа управления домами, например, организовать ТСЖ».

С начала зимы только на территории Октябрьского округа проведено 826 проверок, составлено 166 актов об административных нарушениях, направлено 346 требований на устранение нарушений в адрес УК. На руководителей управляющих организаций наложены штрафы на сумму более 1,8 миллионов тысяч рублей.

«Хочется отметить своевременную и оперативную реакцию на перемену погодных условий городских дорожных служб вне зависимости от того, будний день или выходной, – рассказала мурманский общественник Светлана Рудакова. – Хотелось бы, чтобы все управляющие компании также относились к выполнению своих профессиональных обязанностей. И тогда наш город станет значительно чище и комфортнее».

Ранее Марина Ковтун поручила Андрею Сысоеву лично проконтролировать ход уборки дворов в Мурманске.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Машина скорой помощи.

В Мурманске вышла книга о волонтёре Российского Красного Креста

13:29 – 26 апреля

Угли в огне.

Три дачи сгорели в СОТ «Уполокша» Ковдорского округа

12:33 – 26 апреля

Въезд в Териберку.

Дневная колонна запланирована для сопровождения транспорта из Териберки и Туманного

11:38 – 26 апреля

Машина Управления по ГОЧС и ПБ.

В районе посёлка Пушной произошло смертельное ДТП

10:43 – 26 апреля

Возраст за 60 — не повод «прятаться»: советы стилиста по подбору гардероба в 2026 году

10:29 – 26 апреля

Весенний уход за крыжовником: 3 шага к крупной и сладкой ягоде – советы опытных садоводов

8:44 – 26 апреля

Вкус ностальгии: воздушные пончики с куриными потрошками — секрет идеального теста и сочного ливера

3:46 – 26 апреля