16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 – Суббота – 24 октября 2026

Мурманские депутаты и общественники проконтролировали ход уборки дворов

6:52 – 21 февраля 2019

Внеплановый рейд прошёл в районе домов на улице Кирова

Если дорожные службы Мурманска занимаются уборкой городских дорог и тротуаров в круглосуточном режиме, то ситуация с некачественной работой управляющих организаций в мурманских дворах опасна для пешеходов и автомобилистов.

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле властей Мурманска. Управления административных округов совместно с депутатами и общественниками регулярно проводят рейды по проверке качества работы управляющих организаций.

Сегодня такой внеплановый рейд прошел во дворе домов №№20-28 по проспекту Кирова. Со слов жильцов, незадолго до того как нагрянула комиссия, приехал грейдер и попытался привести территорию в порядок, но это не увенчались успехом, ведь в такой работе важен системный подход.

«Этот двор обслуживают несколько управляющих организаций, но ни одна из них не исполняет свои обязательства в полном объеме, – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Жителям стоит в серьез задуматься о смене действующих компаний либо изменении способа управления домами, например, организовать ТСЖ».

С начала зимы только на территории Октябрьского округа проведено 826 проверок, составлено 166 актов об административных нарушениях, направлено 346 требований на устранение нарушений в адрес УК. На руководителей управляющих организаций наложены штрафы на сумму более 1,8 миллионов тысяч рублей.

«Хочется отметить своевременную и оперативную реакцию на перемену погодных условий городских дорожных служб вне зависимости от того, будний день или выходной, – рассказала мурманский общественник Светлана Рудакова. – Хотелось бы, чтобы все управляющие компании также относились к выполнению своих профессиональных обязанностей. И тогда наш город станет значительно чище и комфортнее».

Ранее Марина Ковтун поручила Андрею Сысоеву лично проконтролировать ход уборки дворов в Мурманске.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Здание бывшего детсада в Верхнетуломском не удалось продать со второй попытки

18:29 – 24 октября

филармония в Мурманске

«Ленинградскую» симфонию Шостаковича впервые исполнили в филармонии Мурманска

17:31 – 24 октября

Стела на захоронении советских воинов в Печенге

Стелу на русско-немецком кладбище в Печенге открыли после реконструкции

16:28 – 24 октября

телефон и карта

Мурманчанина задержали за оформление кредита от имени умершей матери

15:39 – 24 октября

Новогодняя елка из вилок фикс прайс.

Копеечные вилки из Fix Price — и вот она, ёлочка, которой завидуют гости

17:11 – 24 октября

Дети играют с шариками и пеной в ванной.

Старший — ответственный, а младший — бунтарь? Крупнейшее научное исследование разрушило главные мифы о порядке рождения

15:20 – 24 октября

Нежнейший десерт "Розовое облако"

Забыла про духовку и покупные торты: делаю нежнейшее «Розовое облако» из пачки зефира — за 30 минут готов божественный десерт

12:42 – 24 октября