16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области пройдут конкурсы профессионального мастерства педагогов

14:30 – 21 февраля 2019

Победителей и финалистов объявят на торжественной церемонии

На территории Мурманской области состоятся региональные этапы конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России». Также пройдет региональный конкурс «Педагогический триумф – 2019» и конкурс профессионального мастерства преподавателей курса «Финансовая грамотность». Мероприятия будут проходить с 5 марта по 19 апреля для поддержки талантов и распространения опыта педагогов.

В конкурсе «Учитель года Мурманской области – 2019» будет один заочный и три очных тура. «Воспитатель года Мурманской области – 2019» пройдет в два этапа, состоящих из одного заочного и трех очных туров. Финалисты поучаствуют в ток-шоу «Профессиональный разговор».

В рамках конкурса «Педагогический дебют Мурманской области – 2019» участники представят опыт обучения, воспитания, дополнительного образования, психолого-педагогической, управленческой деятельности. «Педагогический триумф – 2019» пройдет в номинациях «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека», «Педагог-психолог Мурманской области», «Лучший педагог-библиотекарь Мурманской области». Преподаватели курса «Финансовая грамотность» представят свой профессиональный опыт на мастер-классе и методическом семинаре.

Очные этапы конкурсов пройдут с 15 по 19 апреля в Мурманске. Победителей и финалистов объявят на торжественной церемонии, которая состоится 19 апреля в областном Центре дополнительного образования «Лапландия».

Лента новостей