16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:19 Пятница 19 апреля 2024

Программа мероприятий на 23 февраля в Мурманске

12:07 – 22 февраля 2019

Марш военных с оркестром стартует в 12 часов

Завтра, 23 февраля, в России отмечается День защитника Отечества. В Мурманске на площади Пять углов и детском городке «Сказка» состоятся гуляния в честь праздника, сообщает Мурманская Администрация.

В 12 часов на улице Ленинградская откроется выставка военной техники. Там будут представлены 15 различных единиц различных поколений: от классических Су-100 и Т-34 до современных комплексов «Панцирь-С» и С-300.

С 12 часов на проспекте Ленина стартует марш военных 14-го армейского корпуса Северного флота. Сопровождать их будет военный оркестр.

В 12:30 на Пяти углах запустят игровые площадки «Родео» и «Лазертаг», а также спортивный праздник «Родной двор – родной город».

С 13:30 начнутся музыкальные номера, выступления спортсменов, а также финальные поединки лучших фехтовальщиков. Также свою силу и умения покажут военнослужащие 200 отдельной мотострелковой бригады.

На Пяти углах Северный флот представит лучшие образцы военной техники.

В детском городке «Сказка» в 14 часов юным мурманчанам и гостям города представят игровую программу «По следам Русских богатырей», а также свои представления покажут творческие коллективы Мурманска.

В 21 час состоится салют из тридцати холостых залпов артиллерийских орудий и пусков фейерверочных изделий. Место запуска – мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Лента новостей