16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

На фото — гений, что изменил жизни миллионов: многие путают его с другим инженером

22:26 – 30 июня

Звёзды даруют шанс: 3 знака Зодиака сорвут невероятный денежный приз — готовьтесь к этому в июле

22:04 – 30 июня

Буксир Северного флота спас лодку с одиноким рыболовом

18:37 – 22 февраля 2019

Командующий флотом Николай Евменов поблагодарил капитана и экипаж буксира за спасение мужчины

Рейдовый буксир Северного флота РБ-108 на выходе из Кольского залива спас потерпевшего бедствие рыболова-любителя. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Мужчина шёл на резиновой лодке с мотором и пытался доставить продовольствие товарищу на побережье одной из губ. По пути мотор заглох, и лодку стало течением сносить в Баренцево море. Никого технического оборудования у лодочника не было.

Так как он находился в зоне действия сотовой связи, то сумел дозвониться до оператора экстренной службы и передал сигнал бедствия, который был передан в региональный центр управления обороной Северного флота.

По решению командующего Северным флотом Николая Евменова на помощь терпящей лодке из ближайшей базы подводных лодок был направлен буксир РБ-108, который в течение нескольких часов осуществлял поиск терпящего бедствие лодочника.

Из-за ухудшившихся гидрометеорологических условий с буксира было трудно обнаружить резиновую лодку. Волнение моря в районе поиска достигало трёх баллов, и рыболов-любитель был обнаружен только возле мыса Сеть-Наволок.

Мужчину подняли на борт, обогрели и оказали первую медицинскую помощь, а затем доставили на берег. По оценке медицинских специалистов потерпевший бедствие получил всего лишь лёгкое переохлаждение, но испытал сильный стресс.

По результатам спасательной операции Николай Евменов объявил благодарность капитану и экипажу буксира за умелые и профессиональные действия.

Лента новостей