Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:19 – 10 декабря
7:03 – 10 декабря
6:33 – 10 декабря
6:01 – 10 декабря
Командующий флотом Николай Евменов поблагодарил капитана и экипаж буксира за спасение мужчины
Рейдовый буксир Северного флота РБ-108 на выходе из Кольского залива спас потерпевшего бедствие рыболова-любителя. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.
Мужчина шёл на резиновой лодке с мотором и пытался доставить продовольствие товарищу на побережье одной из губ. По пути мотор заглох, и лодку стало течением сносить в Баренцево море. Никого технического оборудования у лодочника не было.
Так как он находился в зоне действия сотовой связи, то сумел дозвониться до оператора экстренной службы и передал сигнал бедствия, который был передан в региональный центр управления обороной Северного флота.
По решению командующего Северным флотом Николая Евменова на помощь терпящей лодке из ближайшей базы подводных лодок был направлен буксир РБ-108, который в течение нескольких часов осуществлял поиск терпящего бедствие лодочника.
Из-за ухудшившихся гидрометеорологических условий с буксира было трудно обнаружить резиновую лодку. Волнение моря в районе поиска достигало трёх баллов, и рыболов-любитель был обнаружен только возле мыса Сеть-Наволок.
Мужчину подняли на борт, обогрели и оказали первую медицинскую помощь, а затем доставили на берег. По оценке медицинских специалистов потерпевший бедствие получил всего лишь лёгкое переохлаждение, но испытал сильный стресс.
По результатам спасательной операции Николай Евменов объявил благодарность капитану и экипажу буксира за умелые и профессиональные действия.
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря