16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Четверг 25 апреля 2024

Проект матерей-предпринимателей стартовал в МАГУ

10:00 – 25 февраля 2019

«Мама-предприниматель» реализуется в Мурманской области во второй раз

Сегодня стартовал образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Открытие состоялось в Мурманском арктическом государственном университете.

В рамках проекта участницы пройдут обучение, а также получат возможность принять участие в конкурсе бизнес-планов и получить грант в размере 100 тысяч рублей от финансового партнера проекта.

Впервые в Мурманской области проект «Мама-предприниматель» состоялся в прошлом году. Тогда из 12 участниц, которые завершили обучение, девять успешно реализовали бизнес в различных отраслях – детские образовательные учреждения, пекарни, ателье, салоны красоты и прочее.

Заместитель губернатора Ольга Кузнецова рассказала, что проект «Мама-предприниматель» дает не только новые знания в сфере бизнеса, но также и предоставляет хорошую возможность расширить свой круг общения и организовать совместные бизнес-проекты.

«Помимо получения гранта в рамках проекта «Мама-предприниматель» вы можете также до 15 марта подать заявку на грант областного правительства. Гранты предоставляются на сумму до полумиллиона рублей», – отметила заместитель губернатора.

Лента новостей