16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:23 Суббота 20 апреля 2024

Кировчанка может сесть за поджог здания полицейского отдела

11:20 – 25 февраля 2019

Сумма нанесенного ущерба могла составить более 11 млн рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дело в отношении 46-летней жительницы Кировска, сообщает СК РФ по Мурманской области.

Ночью 21 июля 2018 года обвиняемую доставили в административное здание отдела полиции за совершение мелкого хулиганства. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, кировчанка решила поджечь здание отдела полиции. Женщина подожгла спичками бумагу в мусорном ведре, но не смогла завершить начатое. Дежурный наряд полиции выявил и локализовал пожар.

Сумма нанесенного ущерба могла составить более 11 млн рублей. Кроме того, в результате уничтожения огнём уголовных и оперативных дел, лица, совершившие преступления, избежали бы уголовной ответственности.

Женщина признала вину в совершении инкриминируемого преступления, рассказав на допросах о своем мотиве. Она полагала, что сможет покинуть здание отдела, пока пожар будут тушить. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей