16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:40 – Вторник – 3 ноября 2026

Мурманская область в ТОП-3 регионов СЗФО по уровню безработицы

13:06 – 26 февраля 2019

Доля незанятых составляет 7,5%

Росстат подвел итоги выборочного обследования рабочей силы по состоянию на вторую неделю января 2019 года.

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в январе составила 74,9 миллионов человек. Из них 71,2 миллиона человек классифицировались как занятые экономической деятельностью, а 3,7 миллиона человек – как безработные. Уровень безработицы в первом месяце года составил 4,9%.

В Мурманской области зафиксировано 424,6 тысяч человек рабочей силы, из них 392,8 тысячи человек – занятые. Таким образом, уровень безработицы в регионе составляет 7,5%, что является третьим показателем среди субъектов СЗФО. Выше безработица зафиксирована только в Карелии (8,2%) и в Ненецком автономном округе (7,9%).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября