16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:07 Суббота 15 августа 2026

Корабли Северного флота взяли курс на Атлантику

14:12 – 26 февраля 2019

Основные задачи похода – демонстрация флага и обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах дальней океанской зоны

Корабли Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» взяли курс на Атлантику. В отряд также вошли многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус» и спасательный буксир «Николай Чикер».

В ближайшие несколько месяцев корабли и суда будут выполнять задачи дальнего похода в различных точках Мирового океана. Основные задачи похода – демонстрация флага и обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах дальней океанской зоны.

Перед походом экипажи кораблей и судов прошли полный комплекс подготовки, были проверены флагманскими специалистами Северного флота и выполнили задачи в соответствии с курсом боевой подготовки надводных кораблей и судов ВМФ России в Баренцевом море.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

АЗС.

АЗС Мурманской области временно ограничивают отпуск топлива для равномерного распределения запасов

0:25 – 15 августа

Мужчина сделал забор из искусственной травы.

Стильный забор из искусственной травы: 4 ошибки, из-за которых он выглядит дешево — и как их избежать

23:51 – 14 августа

Ржаые инструменты.

Ржавчина на садовых инструментах исчезнет за минуту: копеечное средство, которое есть на каждой кухне

22:26 – 14 августа

Женщина с большими перцами.

Перец любит стресс: почему засуха и секатор дают рекордный урожай сладких плодов

21:22 – 14 августа