16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:37 – Воскресенье – 4 октября 2026

В Апатитах ищут человека, написавшего на сугробе «Путин вор»

11:31 – 27 февраля 2019

В полиции данный факт отрицают

В апатитской группе «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что местного активиста вызвали представители городского уголовного розыска. Причиной этому, как указано в записи, является надпись «Путин вор», которую сделал некий горожанин на одном сугробов.

Данное сообщение подхватили и федеральные медиа. В twitter-аккаунте известного политика-оппозиционера Алексея Навального появилось видео, в котором рассказывают об этой истории.

Позже «Би-порт» выяснил в региональном УМВД, действительно ли этот факт существует. Как сообщили в пресс-службе ведомства, представители апатитской полиции никого не разыскивают из-за надписи на снежном сугробе. Кроме того, в МВД пояснили, что по факту надписи на сугробе не существует состава ни уголовного преступления, ни административного правонарушения.

Фото: СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ | АПАТИТЫ КИРОВСК МОНЧЕГОРСК

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября